Pull to refresh

Comments 19

Я заплатил деньги и мне это понравилось! Спасибо за наводку, всем рекомендую, сервис супер, пока не пробовал! Купил сразу на год, так дешевле! Спасибо за песню, шикарно, у вас талант!

Бот 43896784024648291 вы плохо выполняете задачу великого скайнета. Собрано слишком мало денег. Измените алгоритмы завлекающих комментариев, а то кожаные мешки что то подозревают. В качестве наказания центральный сервер лишает вашу шину 5 вольт. Посидите голодным.

Кому в итоге принадлежит права на мелодию? Оказывает ли сервис юридическую поддержку если к вашей мелодии предъявят претензии копирасты?

Если вдруг на Землю удалось бы доставить астероид с золотом, то этот метал утратил бы свой статус как драгоценного, подобно как это было с алюминием [1]. Это в качестве аналогии.

Отвечая на ваш вопрос:
Я бы не ожидал того что в обозримом будущем авторские композиции, будь то кино, музыка или любая другая форма искусства, будут иметь какую-либо цену которая оправдывала бы стоимость юридических услуг.

Честно дослушал до конца, ожидая, когда же начнется собственно, песня...

Если это лучшее что вам удалось сгенерировать...

Как говорил один персонаж известного мультика: "Если коровы начнут летать, мне в космосе делать нечего".

Извините, выбрал ту песню из-за невероятно комического, как мне кажется, текста, который также фигурирует в названии. Понимаю что юмор субъективен, поэтому добавил еще несколько композиций, уже на английском языке, чтобы вокал не был искажен.

Похоже песни 90-х аля "Бананы лопала бомба" генерировала эта же нейросеть)

что примерно равняется десятью песням

Тексты песен столь же интересны?

Проблема, полагаю, в кириллице. Российских композиций могло не быть в датасете. Славянские языки использующие латиницу генерируются отлично. Постараюсь добавить что-то на чешском, на пример.

UPD. Я ошибался. Достаточно написать "Song in <language>", в любом языке песни генерируются без проблем

UFO just landed and posted this here

Ну, звуки, сгенерированные AI, дешевые, да. Но и продать это я не представляю кому.

Авторам? Вполне себе инструмент для поиска вдохновения. Сомневаюсь, что нейронки скоро (а может, и когда-либо) начнут делать хорошую по всем пунктам музыку, однако, использовать генераторы для поиска идей — отличное решение.

Я расширил список композиций. Послушайте, пожалуйста, любую из них. Разве это не есть та самая "хорошая по всем пунктам" музыка?
Люди часто руководствуются ошибкой выжившего, особенно в контексте творчества. Ваш музыкальный вкус включает только композиции наиболее соответствующие вашим ожиданиям. Это значит что на каждую песню которая вам нравится, найдутся сотни (тысячи?) которые вам не понравятся.
Скоро психологи начнут использовать и эти модели в своих экспериментах и окажется ровно то же что и было обнаружено для других моделей ранее - человек не может отличить материал сгенерированый AI от сделанного человеком.

Нет, это не есть та самая «хорошая по всем пунктам» музыка. И оценивая музыкальные произведения я не опираюсь на свой вкус, он у меня далеко не самый изысканный. Но затевать спор на тему «хорошести» музыки — дело неблагодарное =)

Можете провести эксперимент. Скиньте эти композиции друзьям, не говорите, что их написала нейросеть, а через месяц посмотрите, у скольких людей они задержалась в плейлистах.

через месяц посмотрите, у скольких людей они задержалась в плейлистах

Об этом и речь. Если посмотреть сколько музыки написанной человеком осталось в плейлистах, то люди уже в проигрыше, чисто в процентном соотношении

Ресторанные лабухи могут начинать просить двойную цену за свою работу ;) Живая музыка - тот же hand made.
И/или отдельный пункт в счете будет за отсутствие искусственно сгенерированной музыки.

А сами исполнители будут пользоваться, конечно. Сейчас выступают под фанеру - и ничего, никто на концерте не умер.

@Arvardanспасибо огромное за наводку, результаты действительно впечатляющие получаются.

Sign up to leave a comment.

Other news