Pull to refresh

Школа защиты авторских прав YouTube

Reading time 1 min
Views 34K
Интересный ход предпринял сервис Youtube о чем и поспешил сообщить в своем блоге. Теперь пользователи, которые каким-либо образом нарушили чьи-либо авторские (и не очень) права, отправляют… нет, не в бан, а на переобучение в «Школу защиты авторских прав YouTube»

Переобучение заключается в просмотре «видеокурса». При этом пользователь должен ответить на тестовые вопросы и после правильного ответа на которые вы можете продолжить свою деятельность по захлам… заполнению сервиса контентом.

image

Сам ролик представляет собой мультик в виде общеизвестной серии Happy Tree Friends на английском языке с возможностью просмотра с субтитрами и на других языках.

К таком шагу сервис вынудила ситуация, когда вполне добропорядочный пользователь по той или иной причине мог нарушить авторские права и дабы не блокировать ее аккаунт (порой весьма старый и популярный) решили отправлять на исправительные курсы.

Джастин Грин, автор статьи в блоге видеосервиса (а так же весьма натренированая обезьянка, к тому же любящая слушать “N.E.R.D. — Hot-n-Fun (BoysNoize Remix) ft. Nelly Furtado) надеется, что это приведет к тому, что пользователи впредь будут избегать ошибок связанных с нарушением прав.
Tags:
Hubs:
+38
Comments 32
Comments Comments 32

Articles