Pull to refresh

Web Optimizer 0.6.5, «swift», RC6

Reading time4 min
Views573
Все снова доброго дня (или ночи?). В последние полтора месяца была проведена большая работа по повышению быстродействия и стабильности продукта, интеграции с наиболее популярными системами и внедрению новых возможностей. Web Optimizer Release Candidate 6 (стриж, swift) является на данный момент полностью стабильным и наиболее мощным веб-приложением для автоматического ускорения сайтов. Следующей полноценной версией будет только 1.0, которая выйдет уже в следующем году вместе с обновленным интерфейсом и множеством «вкусных» плюшек.

Загрузить Web Optimizer:
www.web-optimizer.ru/web-optimizer/download.html
Почитать про него
www.web-optimizer.ru

Что нового


  • Добавлена полная поддержка mhtml (на том же уровне, что и в DURIS). За счет опционального разделения CSS-файлов и загрузки по событию DOMContentLoaded технология «простых» CSS Sprites теперь доступна каждому желающему. Более того последние исследования (sirus не даст соврать) показали, что Aptimize использует совершенного неверный подход в данной области. Это позволяет говорить, что Web Optimizer в данном случае работает значительно лучше своего конкурента.
  • Добавлена возможность кэшировать все, что душа пожелает, через использование легкого PHP-прокси для статических запросов (т.к. они жестко кэшируются на клиенте, то при большом количестве постоянных посетителей дополнительной нагрузки на сервер не будет). Технология полностью отлажена и используется в тех случаях, когда нет возможности прописать правила в .htaccess.
  • Существенно улучшена производительность ядра приложения. Теперь обработка HTML-документа для выдачи пользователю может занимать всего порядка 1 мс (среднее время создания страницы обычно колеблется в районе 200-500 мс). Для этой цели добавлены три новые настройки, позволяющие балансировать проверку целостности кэша и производительность приложения.
  • Сейчас Web Optimizer доступен как плагин для WordPress, Joomla!, модуль для Drupal (6.x и 5.x) и отдельное веб-приложение.
  • Добавлена обработка условных комментариев и разделен кэш для современных браузеров и основных версий IE. Теперь загрузка под IE стала еще быстрее без ущерба для остальных пользователей.
  • Значительно улучшена и стабилизирована проверка возможностей системы перед применением правил для Apache / их эмуляции через возможности Web Optimizer. Теперь даже для CGI-окружений есть возможность корректного использования модулей Apache.
  • Улучшена работа сжатия для IE. В частности, сейчас есть возможность форсировать использование deflate перед gzip для IE6 и IE7.
  • Добавлена возможность объединения файлов в body (может быть ресурсоемко для больших HTML-документов).
  • Логотип Web Optimizer, выводимый на сайте, теперь может быть произвольно настроен (есть возможность выбора картинки, стилей для ее расположения и задания текста для простой ссылки).
  • Горячо обсуждаемая метка (lang="wo") в title теперь может быть отключена (но доступно это только в полной версии).
  • Добавлена возможность распределять картинки не только по хостам основого сайта, но и используя аналогичную систему другого сайта (т.е. картинки, вызываемые с хоста, отличного от текущего, точно так же могут быть распределены для ускорения их загрузки).
  • Улучшено поведение приложения при невозможности использовать curl. В таком случае динамические и внешние файлы просто исключаются из обработки.
  • Для закрытого тестирования сайта добавлена возможность задать в конфигурации логин/пароль для HTTP Basic Authorization (чтобы обработка динамических файлов проходила корректно).
  • Добавлено несколько улучшений в логику создания CSS Sprites. В частности, улучшена обработка цвета фона и немного уменьшен размер картинки при объединении иконок.
  • Улучшена работа «ненавязчивого» JavaScript. Добавлено несколько новых счетчиков и информеров, также сейчас для Google AdWords вычисляет высота блока, что позволяет исключить «прыгания» страницы при загрузке объявления.
  • У нас появилась первая документация. Осторожно, много текста! www.web-optimizer.us/ru/web-optimizer/download.html (раздел Документация).
  • Да, у нас появился блог (пока только на английском языке) — blog.web-optimizer.us. Если у кого-то будет желание оперативно (частично) переводить его материалы на русский, то можно написать мне в приват.


Что дальше


Сейчас вы можете использовать стабильный и бесплатный продукт для автоматического ускорения сайтов. Если вам хочется чего-то большего (ускорения, настроек в конфигурации, технической поддержки), то вы можете его приобрести www.web-optimizer.ru/web-optimizer/buy-now.html
Все чин по чину, оформление идет через Софткей

Для разработчиков (которые собираются внедрять Web Optimizer для проектов своих клиентов или готовы продолжить его тестирование) действуют особые условия. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вам это интересно.

Планы на ближайшее будущем


Мы готовимся к переработке интерфейса, добавлению дополнительных инструментов для «ручной» оптимизации сайте и профилирования его производительности. Естественно, все это будет доступно как для текущих поддерживаемых CMS, так и для ряда новых (в частности, планируется выпустить модуль для Bitrix в этом месяце).

В конце концов


Вопреки (или благодаря?) всем недобрым предсказаниям, Web Optimizer уже нашел и продолжает находить своих целевых пользователей. В конечном счете, необходимо, чтобы каждый сайт в интернете работал хотя бы просто быстро (никто не говорит о максимальной производительности). И это может быть достигнуто.

Загрузить Web Optimizer
www.web-optimizer.ru/web-optimizer/download.html
Почитать про Web Optimizer еще
www.web-optimizer.ru
Twitter-канал: twitter.com/wboptimizer
Tags:
Hubs:
+15
Comments15

Articles

Change theme settings