Pull to refresh

Впечатляющие «научные» эксперименты в домашних условиях + конкурс для Хабралюбителей от SmartVideos.ru

Reading time 2 min
Views 1.4K
Умное ВидеоМногим читателям Хабра уже полюбились переводные научно-познавательные ролики. Хотел бы представить Вам еще два — о неньютоновской жидкости и «горячем» льде. Опыты не требуют каких-либо сложных ингредиентов или условий, но выглядят действительно эффектно.

Кроме того, для заинтересовавшихся я хотел бы провести небольшой конкурс с довольно привлекательными призами…

UPD. Первое видео от spiritus_sancti уже онлайн — www.youtube.com/watch?v=Y4z2VqgX-78!

UPD2. Второе видео онлайн — www.youtube.com/watch?v=PSiSHhw99Tw!

«Неньютоновская жидкость»


«Горячий лед»


А теперь конкурс:
Если Вас впечатлили эти опыты или любые другие, и вы хотите попробовать повторить их дома (или в офисе:), то Вы можете снять это на камеру и прислать мне для публикации на сайте SmartVideos.ru и на Youtube канале. Ваше видео сразу увидят несколько сотен человек, а также Вы можете получить приз!

Условия:
— к участию принимаются любые ролики научно-популярной тематики — эксперименты, опыты, рассказы о каком-либо интересном факте или парадоксе и т.п.
— ролик может быть снят лично Вами или сделан (смонтирован, переведен) на основе видеоматериалов, имеющихся в сети в открытом доступе.

Призы:
— 1 место: 50% банка
— 2 место: 30% банка
— 3 место: 20% банка

Сейчас банк уже 200$ и будет расти (я надеюсь)! Кроме того, все призеры получают минимум +8 в карму, а также инвайт на Хабр (если еще нет на Хабре, или для друга).

Сроки:
В течение десяти дней (до 17 января) принимаются конкурсные видео. 18-го и 19-го января состоится конкурсное голосование на сайте www.Smartvideos.ru.

Спонсорство:
Вы можете стать спонсором конкурса, пополнив его призовой фонд, и получить ссылки с каждым конкурсным постом, анонс на Хабре, славу и почет:) Характеристика сайта тут. По всем вопросам обращайтесь в «контакты».

Можно и просто поддержать конкурс и сайт, перечислив пару долларов на Z148327705362.

Контакты:
Любые вопросы, предложения и собственно видео присылайте на адрес maximyurin[at]gmail.com или в Скайп: max-yurin.

P.S. Буду рад, если Вы проанонсируете эти видео и конкурс на ваших блогах, а также за пределами Хабра. Спасибо!

UPD. К призам добавляется еще по инвайту за 2 и 3 место, а также всем еще +8 в карму от меня, nooze, falone, linche, mikedin, goga, laberso и gunger.

Немного о спонсорах:

— Качественный платный хостинг в Москве по антикризисным ценам!
— Научная сеть SciPeople.ru – это сервис, который позволит Вам в удобной форме публиковать, организовывать и распространять Ваши научные материалы и данные. Он поможет Вам найти коллег, организовать семинары и конференции, а также вести исследовательские проекты.
Kallisto — просто хороший человек! Плюсуем ему карму! И rufisher'у тоже:)
Oceanographers.ru — это сайт для людей, профессионально и не очень интересующихся океаном. Новости, книги, учебники, видео, подкасты, научно-популярные статьи посвящённые мировому океану и всему, что с ним связано.
NovostiNauki.ru — он из лучших научно-популярных порталов, где собраны новости и статьи из разных источников. Достаточно один раз в день просматривать этот сайт, и вы будете в курсе всех научных событий!
Tags:
Hubs:
+59
Comments 68
Comments Comments 68

Articles