Pull to refresh

Изучаем потоки, чанки и ищем конец

Reading time1 min
Views12K
Original author: Port80 Software
Примечание: ниже перевод статьи «On Streaming, Chunking, and Finding the End», в которой авторы рассматривают процесс передачи информации по HTTP-соединению и возможности для ускорения этого процесса. Мои комментарии далее курсивом.

Два способа передачи



Как и в большинстве механизмов передачи данных, в HTTP существует два основных способа отправить сообщение: «все и сразу» или «по частям». Другими словами, в HTTP есть возможность отправлять данные до тех пор, пока еще есть хотя бы что-то, что можно отправить, либо отправить все данные как одну логическую единицу, указав предварительно ее размер.

Если вы занимаетесь веб-разработками достаточно продолжительное время, скорее всего, вы уже знаете, как работает сброс буфера (flush) на стороне сервера. Этот метод позволяет начать отправку части данных пользователю, в то время как скрипт может продолжать выполнять некоторые, достаточно медленные, действия (скажем, ресурсоемкий запрос к базе данных). Если вы уже применяли эту возможность, тогда вы, вероятно, использовали преимущества потокового (streaming) механизма, хотя могли и не знать всех деталей работы HTTP-протокола.

читать дальше на webo.in →
Tags:
Hubs:
+30
Comments24

Articles

Change theme settings