Pull to refresh

Создаем высокопроизводительные HTML-страницы для IE

Reading time1 min
Views864
Original author: MSDN
Примечание: ниже находится перевод статьи с MSDN «Building High Performance HTML Pages», в которой приводится ряд советов от экспертов из Microsoft по оптимизации времени загрузки страниц. Очень интересно сравнить их подход с аналогичным для Yahoo!. На мой взгляд, большая часть советов уже не является такой актуальной (спасибо Zeroglif, все приведенные советы, скорее всего, десятилетней давности), но в свое время все они были весьма действенны. Мои комментарии далее курсивом.

Интернет, интранеты (внутренние корпоративные порталы) и экстранеты (все то, что находится в свободном доступе) содержат уйму информации. Сейчас значительная часть этой информации являет собой HTML в том или ином виде.

Коммуникационные возможности, обеспечиваемые Microsoft Internet Explorer 4.0 и более поздними версиями, помогли превратит Веб в мощное пространство, где можно как работать, так и играть. Число HTML-страниц и их сложность вместе с общим количеством потребителей конечных продуктов существенно увеличили общий интернет-трафик. Вместе со всеми выгодами, которые получили разработчики приложений, это привело и к ряду проблем. Среди этих проблем можно выделить:

  • Доставка содержания через интернет (across the wire).
  • Будучи доставленным, содержание должно быстро отобразиться на экране.


В этой статьи предлагается несколько советов, как добиться максимальной производительности ваших страниц.
читать дальше на webo.in →
Tags:
Hubs:
+19
Comments31

Articles