Pull to refresh

Comments 16

2.7 миллиона за 15000 посетителей в сутки ?
главное что лидер -)
и вообще, это около 450.000 в месяц, а это немало.
У RABOTA.ua - 30 000 посетителей, всреднем... а считают не по посетителям, а по доходности и перспективности.
Общался я с этими поляками, у них в Польше очень хорошо идут дела, зарабатывают столько, что нашему рынку и не снилось. Только схема у них другая, не такая как у нас сейчас. Они как оффлайновое кадровое агентство, только работающее в инете. Все резюме проходят ручную обработку, за вакансии надо платить, за контакты к резюме тоже платить. Похожее в России есть у суперджоба и хедхантера.

В принципе, это нормальная цена за проект, который даже не смотря на редтрамовский трафик все равно имеет большую долю чистой аудитории, в сравнении с остальными.

Да и насколько я их понял, они хотят сейчас просто застолбить место на перспективном рынке, только вот около года присматривались с кем бы начать.

А вообще, выход такого игрока на рынок только в плюс, т.к. они помогут изменить этот сектор в более качественный и более прибыльный, чем сейчас.
Если они работают как оффлайновое кадровое агентство, то в Украине этот бинес пока ещё совершенно не развит и зарабатывают на этом пока гроши и то в Киеве и на Западных клиентах имеющих своё представилеьство в Украине, да и схема работы у них какая-то отстало-убогая, на Западе давно так уже не работают.

Один продвинутый интернет-проект на Западе имеет всего-то 400 корпоративных клиента, но в месяц поднимает денег около $10 млн.
Вот они его и разовьют. И в Польше, и в России тоже все начиналось с бесплатных объявлений, теперь наша очередь настала.
Вип вакансии/компании, которые продвигают сейчас почти все сайты, я первый вывел на наш рынок, тогда тоже мало кто верил, что это будет продаваться.
не верю, что они смогут что-то развить, не сменив коллектив.
Я просто умиляюсь как наш уважаемый _yukko_ оценивает рынок, просто обхохочешся:
в DS
"Сложно оценить сделку и исходя из емкости рынка интернет-рекрутинга. К примеру, руководитель интернет-проекта «Есть работа!» Сергей Колесниченко в беседе с «ДС» допустил, что в сегменте ежемесячно обращается 1,3-1,7 млн грн. Если эти цифры близки к реальным, то минимальная годовая емкость рынка — 15 млн грн. Антон Рудич говорит, что «Работа» контролирует 50% рынка. При этом заявленный годовой доход ООО «Работа Интернешнл» — 3 млн грн. То есть где-то в этих цифрах есть явные неточности."

Я очень удивляюсь, как в ДС такой бред пропустили

Сейчас основные игроки помимо Работы.юа (на остальных даже можно не обращать внимания их совокупный доход едва превышает 10% рынка):

JOB.ukr.net
1. На данный момент клиентами являются только 15 компаний, вывод - продажи не активные.
2. Купить услугу сложно, поскольку нет контактной информации. Связаться можно только через e-mail или с помощью интуиции через главный сайт – ukr.net Практически ничего не продаётся 5% рынка

Rabotaplus.com.ua
Достаточно активно продаёт свои услуги. На данный момент на платной основе размещено около 100 компаний Раздел «Ваканисии VIP компаний» Их оборот где-то 50% от оборота Работы.юа

SuperJob.UA
Координация работы толи из Ялты, толи из Москвы, в контактной информации московский телефон (связь бесплатно)
1 неделя – тестовой работы, затем, если результат устраивает, передают региональному менеджеру.
По Украине работает всего 5 менеджеров.
Продажи у них едва составят 15% от продваж Работы.юа

HEADHUNTER.COM.UA

Полу агентство полу сайт, вот тут о доходах ничего сказать не смогу, но думаю сейчас он не очень велик тоже около 20% рынка.

Вот и получается 3000 000 работа + 3 000 000 все остальные. 6 000 000 грв в год
Разбегаются, однако цифры, в 1,5 млн. и 6 млн. ;)
Он пишет не 1,5 а 15 млн - рынок
Давай так. Методология расчета какая?
Методология - собственный "бенч-маркетинг" ;)
Сергей Колесниченко пишет, что в сегменте ежемесячно обращается 1,3-1,7 млн грн, откуда они могут взяться???...
Я привёл свои заключения по главным игрокам рынка, которые более-менее активно продают свои услуги и развивают сервис. Остальные составляют малую долю. Например: крепкий середняк ukrjob.net, продаёт за деньги только вакансии ВИП-компаний 300$ в месяц неограчинное колличество. Всего их там 18 шт. получаем при лучших раскладах $5400 в месяц
ukrjob.net это 7 проект в рейтинге, на нём заканчиваются более менее серъёзные проекты,
затем идут аматеры если на $2000 в месяц получается продать, то это хорошо.
Повторюсь, всё это результаты обзвонов, бесед, чтения аналитики.

Получаем по остальным:

JobMarket.com.ua $15
101.com.ua $15
ukrjob.net $6

ещё штук 5 по $2

Ну и на остальных $4
Получится в месяц $50
В год 600 тыс - 10%
И то повторюсь, это с большой натяжкой

Остальные игроки см. выше
Выводы очень похожи на правду.
Вообще-то циферки можно ещё на 2 поделить ;)
Sign up to leave a comment.

Articles