Pull to refresh

I.UA открыл сервис блогов.

Reading time1 min
Views999
Украинский стартап I.UA сделал своим пользователям подарок к старому Новому Году и открыл свой блогохостинг. (Хотя попасть в него можно было еще в прошлом году, но в меню сайта его внесли 10 января, а сегодня разослали всем пользователям почты приглашения.)

Решив протестировать, зарегистрировался в нем. Результаты эксперимента можно посмотреть здесь.

Первые впечатления двоякие. Из преимуществ можно отметить простоту, удобство, возможность вставлять не только картинки, но и звук, удобный WYSIWYG-редактор. Присутствуют уже привычные по аналогичным сервисам рейтинги, метки, оценки, облако тегов (куда же без него:)) аватары, лента друзей, избранное. Из особенностей — половая сегрегация, как в службах знакомств, возможность фонового звука, звуковых комментариев.
Из недостатков хочу отметить полное отсутствие тем оформления и возможностей управления дизайном, отсутствие поддержки HTML-тегов, статистики, обилие рекламы, и отсутствие многих ставших уже привычными на других сервисах возможностей.

Пользователями сервиса пока в основном являются перебежчики с портала bigmir.net, откуда, кстати, ушли в прошлом году и разработчики I.UA.

Сервис, как все новое, немножко подглючивает, но авторы очень опытные разработчики и скоро, надеюсь, приведут его в идеальный порядок. И хотя со своими довольно скромными возможностями он будет интересен скорее начинающим блоггерам, для Украины, где это явление пока еще не очень распространенное, он будет весьма кстати.

Пожелаем же создателям сервиса и его пользователям творческих успехов, чтобы на нем сформировалось хорошее интересное сообщество. Удачи вам!
Tags:
Hubs:
+4
Comments18

Articles

Change theme settings